Wir beraten Sie gerne.
Sprechen Sie mit uns.


Tel.: 089 / 26 71 37
Alternativ: 0172 850 52 08

Bitte beachten Sie während der Sommerferien 2018 unsere Sekretariatszeiten:

Montag bis Donnerstag
09 - 12 Uhr / 14 - 15 Uhr
Freitag
09 - 12 Uhr

Ein Beratungsgespräch können Sie dennoch jederzeit ganz einfach telefonisch vereinbaren.



Folgen Sie uns auf Facebook und Twitter.

 

Absolventenliste

Jedes Jahr absolvieren unzählige unserer Schüler erfolgreich ihren Schulabschluss an unserer Privatschule, dem Lehrinstitut Bauer in München.

Absolventen 2017

Qualifizierender
Hauptschulabschluss
Mittlere Reife Abitur
Bock, Daniela
Geißler, Lydia
Gruber, Luca
Hartmann, Deniz
Jadrnicek, Alina
Kiesgen, Paul
Köksal, Arda
Pasch, Luna
Poppinga, Niclas
Rietschel, Niklas
Scott, Henry
Stock, Tom
Wronowska, Dominika
Zimmermann, Lara Mattea
Aldinger, Maximilian
Brandner, Carlo
Busch, Adrian
Fink, Naomi
Flynn, Nolan
Gebrande, Niko
Gotz-Salzgeber, Adeline
Guneeva, Aset
Gunschmann, Paul
Hack, Karolina
Heise, Julian
Högl, Maximilian
Hunert, Manuel
Kröll, Simon
Kröll, Jonas
Krüger, Noah
Legat, Jakob
Maue, Leon
Mauritz, Leander
Meininger, Yannic
Müller, Ann-Katrin
Pouchet, Raphael
Pschorr, Leander
Rabald, Konstantin
Reichhardt, Nikolai
Sahinkaya, Julian
Scheidler, Gabriel
Schmidt, Florian
Steier, Marie
Wenk, Sacha
Bakir, Deniz
Bäumler, Sophia
Fajardo, Aldrian
Fendrich, Janina
Gerscher, Marius
Glandien, Luis
Hofmann, Bianca
Karakatzos, Nikolaos
Khuri, Hadiel-Ornella
Kleine-Kleffmann, Anja
Köndl, Florian
Le Guay , Béatrice
Meßner, Valerie
Nandke, Marvin
Pfisterer, Paul Felix
Riedel, Victor
Rugiano, Alessandro
Schick, Paulina
Trentz, Sophia
Weigelt, Anna
Wildegger, Daniel

Absolventen 2016

Qualifizierender
Hauptschulabschluss
Mittlere Reife Abitur
Baharan, Lena-Yasmin
Beier, Ferdinand-Konstantin
Busch, Adrian
Brandner, Carlo, Max, Leon
Chetyrkin, Vladislav
Flynn, Nolan
Gebrande, Niko
Guneeva, Aset
Gunschmann, Paul
Legat, Jakob
Maue, Leon
Meininger, Yannic
Müller, Ann-Katrin
Reichhardt, Nikolai
Sahinkaya, Julian
Schneider, Paul
Steier, Marie
Vizjak, Vanessa
Wenk, Sacha
Ebeler, Manuel
Bauer, Benjamin
Blake, Robert
Braun, Max
Cloppenburg, Vincent
Cloppenburg, William
Egerer, Niklas
Elias, Martha
Epstein, Mirjam
Farman, Katharina
Fischer, Helena
Frank, Chiara
Hauser, Valerie
Holler, Christopher
Jurenic, Maja
Kirsch, Robin
Koch, Raphael
Kuck, Christopher
Macari, Chiara
Malik, Patrick
Mehltretter, Stefan
Mehltretter, Michael
Nagler , Isabella
Novoa Lill, Damian
Paukert, Julia
Prinz, Niklas Yannic
Rolle, Oscar
Rubin, Noah
Schmitz, Anika
Schneider, Franziska
Sturm, Benedikt
Szürös, Julianna
Walsh, Vanessa
Auch, Christina
Beckman, Sarah
Chabbi, Leonid
Chavez Hidalgo, Mayra Alejandra
Harpaintner, Nadine
Hartlieb, Marco
Henkel, Luisa
Huber, Tobias
Kinkel, Emilia
Kohwagner, Maximilian
Kraus, Tobias
Kronseder, Christian
Kugler, Kai
Lorenz, Leon
Mrakovits, Janina
Nienaber, Markus
Pfauntsch, Verena
Prediger, Rebecca
Rudolf, Tjark
Stempfhuber, Samuel
Trautmann, Elisabeth (Lilli)
Wagner, Katharina

Absolventen 2015

Qualifizierender
Hauptschulabschluss
Mittlere Reife Abitur
Aldinger, Maximilian
Anger, David
Bauer, Benjamin
Beier, Ferdinand-Konstantin
Blake, Robert
Cloppenburg, Vincent
Cloppenburg, William
Costa, Luca
Epstein, Mirjam
Goßner, Antonia
Kiantikidou, Konstantina
Koch, Raphael
Macari, Chiara
Nagler, Isabella
Prinz, Niklas Yannick
Rossbach, Anna
Schmidt, Florian
Szürös, Julianna
Tauschinger, Sophia
Thum, Valentin

Bakir, Deniz
Birinci, Ayse
Blank, Sebastian
Borries, Fabian
Dreher, Anton
Eller, Johannes
Epp, Jonathan
Ertem, Tolga
Filipovic, Ivona
Geier, Johannes
Gerscher, Lena
Gerscher, Julia
Gessner, Leon
Hagn, Allegra
Harmeling, Greta
Höckenreiner, Lea-Marie
Hülsen, von, Marie
Kleine-Kleffmann, Anja
Knauer, Yasemin Aleyna
Köndl, Florian
Kreuzig, Carolin
Lange, Ferdinand
Pfisterer, Paul Felix
Pillat, Jacob
Rapaport, Hanno
Reitz, Phillip
Rick, Valentin
Riedel, Timón
Schuller, Bettina-Luisa
Spatina, Semjon
Stala, Sara Coco
Strauß, Viktoria
Stroissnigg, Marcel
Teltscher, Max
Teppert, Valentin
Treinies, Naomi Arielle
Uthman, Gerrit
Weigelt, Anna
Welles, Philipp
Zatelli, Lorenza
Zimmermann, Lukas

Artmann, Matthias
Ben Ali, Samara
Corell, Noemi Mira
Durmaz, Onur
Eyselee, Louis-Andre
Gebhard, Jacqueline
Gramlich-Eicher, Almudena
Hees, Christopher
Herrle, Hendrik
Hofstadt, Carl
Hondele, Rupert-Hermann
Horn, Maximilian
Jopp, Emily
Koppe, Janina
Martin, Roy
Mrakovits, Jennifer
Müller, David
Neudert, Luis
Niederkofler, Anna Theresa Antonia
Nonnenmacher, Paul
Nourbakhsh, Wanuscha-Ecaterina
Rauch, Clemens
Ruderer, Ida
Schäfer, Anna-Madeleine
Schmitt, Elwin
Storz, Philipp
Texter, Sina

Absolventen 2014

Qualifizierender
Hauptschulabschluss
Mittlere Reife Abitur
Adaneff Cara
Blank Sebastian
Borries Fabian
Dreher Anton
Ebeler Manuel
Frank Chiara
Geier Johannes
Gerscher Julia
Hailer Michaela
Hainz Marcel
Harmeling Greta
Hauser Valerie
Hlepas Johannes
Höckenreiner Lea-Marie
Kleine-Kleffmann Anja
Köndl Florian
Pfisterer Paul
Sharman Helena
Spatina Semjon
Stala Sara Coco
Uthman Gerrit
Zimmermann Lukas

Altmann Maximilian
Akbay Anatol
Arisoy Ertugrul
Bernau Quirin
Bodden Anisja
Borlein Lea
Buschold Christin
Dahmen Isabella
Distler Sebastian Leopold
Dunkelberg Viktoria
Edmaier Moritz
Feuerstein Marcel
Gerscher Marius
Hochrein Maurice
Hofmiller Stefan
Jankus Tim Jons
Kinkel Emilia
Klaassen Mirjam
Koerber Jonas
Koller Antonia
Kronseder Christian
Krüger Jurek
Kusch Maximilian
Lintner Kristina
Merzendorfer Theresa
Miller Tanoa Leonardo Alessandro
Mrakovits Janina
Nikolaus Clara
Nourbakhsh Zubin-Georgian
Pfauntsch Verena
Pschorr Sophie
Rebers Johannes
Rensch Christian
Respondek Pascal
Reupold Leon
Rudolf Tjark
Schubert Bert
Wechselberger Lisa
Wildenblanck Sophia

Braun Alexander
Candidus Andre
Chellini Laura
Grüner Kim-Nora
Gufler Alina
Gutbrot Jakob
Hondele Margarita
Junghenn Heinrich
Klima Natalie
Knauseder Anja
Kolk Sophia
Kreil Tobias
Kröning Louisa
Kuchenbauer Sebastian
Lindner Marvin
Marstaller Matilda
Peter Marlon
Samrawet Tena
Tran Van

Absolventen 2013

Qualifizierender
Hauptschulabschluss

Altmann, Maximilian
Bachmann, Melanie
Betz, Michael
Buschold, Christin
Dahmen, Isabella
Hundsberger, Franziska
Jankus, Tim Jons
Klaassen, Mirjam
Mayr, Maximilian
Miller, Tanoa Leonardo Alessandro
Mrakovits, Janina
Nourbakhsh, Zubin
Petz, Annabel
Pfauntsch, Verena
Platzer, Stefan
Rensch, Christian
Respondek, Pascal
Rudolf, Tjark
Schubert, Bert
Stolic, Luka
von Bechtolsheim, Maximilian
Waltl, Max
Wechselberger, Anna

Mittlere Reife


Ben Ali, Samara
Brühl, Maximilian
Gebele-Briesacher, Daniel
Gebhard, Jacqueline
Gramlich-Eicher, Almudena
Hees, Christopher
Hegel, Magdalena
Helmer, Lara
Herrle, Hendrik
Herrmann, Valentin
Horn, Maximilian
Huber, Tobias
Ibelshäuser, Etienne Lukas
Jungnitsch, Felix
Karr, Florian
Koppe, Janina
Krug, Maximilian
Lewald, Adrian
Meier, Dominik
Menke, Lena
Monse, Luis
Nandke, Marvin
Nasucinska, Marita
Neff, Michaela
Neudert, Luis
Nourbakhsh, Wanuscha
Portaro, Roberto
Samokhin, Arsetniy
Schick, Sebastian
Schmidt, Dorian Rouven
Schmitt, Elwin
Texter, Sina
Truckenbrodt, Michaela
Uyar, Nihan
Yazar, Nazmiye
Zilz, Maximilian
Zimmerer, Dominik

Abitur

Berger, Carmen-Maria
Bleninger, Sophie
Diaz, Carlos
Fend, Martin
Garzón Villada, Catalina
Gebhard, Patrizia
Hirschberg, Moritz
Kohwagner, Anna Maria
Laric, Annabelle
Laschinsky, Lukas
Loder, Katharina
Maimer-Veit, Friedrich
Piekar, Sascha
Reichmann, Isabel
Richter, Florian
Schmid, Christopher
Schuh, Stephanie Caroline
Schuhberth, Adrian
Soungias, Athanasios
Urbas, Sebastian
Wolffhardt, Florian
Zehren, Elisabeth

Absolventen 2012

Qualifizierender
Hauptschulabschluss


Brühl, Maximilian
Feigl, Nepomuk
Ibelshäuser, Etienne Lukas
Jungnitsch, Felix
Karr, Florian
Knöpfle, Magdalena
Krug, Maximilian
Menke, Lena
Nandke, Marvin
Nasucinska, Marita
Neff, Michaela
Nourbakhsh, Wanuscha
Schäfer, Anna-Madeleine
Schick, Sebastian
Stefanek, Jonas
Utz, Florian
Uyar, Nihan
Zadro, Mark
Zilz, Maximilian
Mittlere Reife


Bartu, Jeremy
Dreving, Samantha
Eckert, Svenja
Feldmann, Jessica
Fricke, Marc
Garcia Egea, Yolanda
Gerlicher, Katrin
Göhringer, Valerie
Götschl, Hannah
Gutbrod, Jakob
Häßler, Fabio
Hess, Katharina
Hofmiller, Michael
Jopp, Emily
Klose, Katharina
Kodeda, Tobias
Lechner, Johannes
Nonnenmacher, Paul
Petz, Patrik
Pillat, Felix
Pohl, Maximilian
Roader, Jonathan
Romig, Charlotte
Ruggiero, Benjamin
Sammer, Carla
Scharl, Simon
Schmid, Sarah
Siems, Manuel
Skiebe, Dominik
Smetak, Andrea
Spring, Dominik
Abitur


Affeldt, Ole-Christian
Baur, Roman
Ceccotto, Maximiliane
Dax, Daniel
Durgut, Ahmed
Fritz, Julian
Goßler, Lukas
Häfner, Tabitha
Hagmaier, Ludwig
Hilfer, Anna
Köhler, Maximilian
Korczak, Jacy
Krebs, Felicitas
Meidinger, Silvy
Meidinger, Danny
Mugler, Ferdinand
Pientka, Remo
Plannerer, Sebastian
Theissing, Johannes
Vasek, Frank
Wendel, Max

Absolventen 2011

Qualifizierender
Hauptschulabschluss


Baumann, Jasmin
Dreving, Samantha
Garcia Egea, Yolanda
Göhringer, Valerie
Haunfelder, Tobias
Hofmiller, Michael
Horstmann, Janice
Jopp, Emily
Klose, Katharina
Nonnenmacher, Paul
Sammer, Carla
Siems, Manuel
Simon, Artur
Urban, Amelie
Mittlere Reife


Alakustekink, Aykut
Bartussek, Anna-Lena
Beeger, Raphael
Buhr, Kevin
Busch, Felix
Chasklowicz, Yaela
De Soto Kremer, Alecia
Deckardt, Felix
Dorsch, Timo
Dreßel, Valentin
Ewert, Melanie
Fischer, Tobias
Frisch, Marie
Garni, Maximilian
Geisreiter, Mathias
Hamdan, Rihm Miriam
Häßler, Jasmin
Huber, Maximilian
Kaiser, Verena
Kerndl, Moritz
Khalid, Elham
Kramhöller, Lukas
Kröning, Louisa
Laric, Annabelle
Lechler, Gianna
Lippner, Benjamin
Lu, Oliver-Yi
Meerkamp, Nicholas
Merkl, Alyssa
Meyer, Melisa
Müller, David
Pahde, Cheyenne
Pahde, Valentina
Pscheidl, Johannes
Riedl, Matthias
Rohr, Dennis
Romanow, Shanice
Rosa, Jacqueline
Schmitt, Rafael
Schruff, Domenick
Schütt, Matthias
Schwab, Jana
Stoica, Alexander
Vindeby, Marina
von Barlöwen, Attila
Werth, Navina
Zanker, Florian
Abitur


Christou, Laura
Cubasch, Claudia
Cubasch, Maximilian
Färber, Carolin
Fink, Veronika
Gribov, Pavel
Heckler, Carolin
Hocke, Elisabeth
Hörl, Anton
Koudele, Sophia
Lammel, Julian Moritz
Lederer, Nicolas
Lettner, Christian
Luther, Tatjana
Neumann, Wladislaw
North, Tara
Ofner, Stefanie
Panagiotis, Spùrou
Philipps, Mercedes
Regner, Emilia
Schuster, Emanuel
Seeholzer, Neva
Waldenmaier, Tanja
Yetis, Gülsah
Zeeh, Paul

Absolventen 2010

Qualifizierender
Hauptschulabschluss


Bäsler, Philipp
Brehmke, Patrick
Busch, Felix
Einertshofer, Katrin
Fasold, Sophie
Feldmann, Jessica
Fischer, Tobias
Fuster-Janka, Nadine
Himmel, Dominik
Hipp, Georgina
Laric, Anabelle
Pscheidl, Johannes
Romanow, Shanice
Rosa, Jacqueline
Rossitto, Lisa
Schruff, Domenick
Schwab, Jana
Stoica, Alexander
Wohlrabe, Nils
Ziebarth, Julie
Mittlere Reife


Bayerl, Justus
Binz, Dominik
Blum, Luca Alexander
Bösl, Larissa
Dauber, Andreas
Dotzauer, Tamara
Fritsche, Ann-Kathrin
Fritz, Julian
Geppert, Nicolas
Graßl, Larissa
Gufler, Manuel
Häfner, Tabitha
Haj, Marcel
Kinkel, Julian
Kleemeier, Julius
Klug, Luis
Korczak, Jacy
Krebs, Felicitas
Kyrein, Regina
Lappy, Fabian
Liße, Paul
Markquardt, Klara
Meidinger, Danny
Meinhardt, Laura
Pabst, Helena
Plannerer, Sebastian
Raber, Alexander
Reichmann, Isabel
Schulze-Lessel, Carl
Schuster, Lena
Segl, Patrizia
Straßl, Tobias
Teubner, Nepomuk
Theissing, Johannes
Thiele, Robert
Tokdemir, Ufuk
Vasek, Frank
Wickman, Michelle
Winkelmann, Sven
Zeyer, Tim
Abitur


Bäumel, Moritz
DÀmico, Giuliano
Eichner, Andreas
Ertl, Nadine
Glauz, Lukas
Herrmann, Karl-Philipp
Hornung, Judith
Kaletka, Quirin
Mages, Viola
Maier, Michael
Nagler, Bianca
Nietgen, Elena
Sewald, Jan
Uhrmann, Philip
Unger, Timo
Weiß, Florian-Matthias

Absolventen 2009

Qualifizierender
Hauptschulabschluss


Akgül, Bahadir
Bätge, Julian
Bösl, Larissa
Dotzauer, Tamara
Einertshofer, Katrin
Gebhart, Philipp
Häfner, Tabitha
Klug, Luis
Kyrein, Regina
Liße, Paul
Lu, Oliver-Yi-Ming
Plannerer, Sebastian
Putz, Daniela
Reichmann, Isabel
Schulze-Lessel, Carl
Segl, Patrizia
Waas, Sabrina
Wickman, Michelle
Mittlere Reife


Allwein, Sebastian
Baumblüth, Beatrice
Bodinet, Daniel
Brückl, Ludwig
Ceken, Sevcan
Cubicciotti, Valerio
Dax, Daniel
Diaz, Carlos
Dietl, Timo
Durgut, Ahmet
El Gazawi, Mona
Fändrich, Martin
Flohr, Cosimo
Goodman, Steven
Goßler, Lukas
Haß, Philipp
Jusovic, Anis
Kerndl, Felix
Köhler, Maximilian
Köller, Fabian
Kotwal, Sanjiv
Kuznia, Patrick
Ludwig, Joelle
Lukoschek, Raphael
Maimer-Veit, Friedrich
Megersa, Natanael
Müller, Caroline
Niehues, Katharina
Nüßgen, Leonhard
Osterrieder, Matthias
Piekar, Sascha
Pientka, Franka
Retzer, Julius
Rinkleib, Sebastian
Schmidt, Constantin
Schmidt, Pascal
Schuster, Emanuel
Seitz, Christopher
Stewens, Julia
Wagner, Julian
Wellnhofer, Benedikt
Winter, Florian
Yildirim, Burak
Abitur


Bauer, Iris
Dillard, Julia
Dittmann, Anna
Hausmann, Marius
Heczko, Magdalena
Judanin, Grigorij
Korschofsky, Daniel
Kunz, Melanie
Luckaßen, Benjamin
Markota, Katharina
Meister, Robert
Neulinger, Lisa
Paturel, Philippe
Peters, Andreas
Pottgießer, Fabian
Sternberg, Matteo
Stöhr, Katharina
Tinapp, Jan
Waller, Felix

Absolventen 2008

Qualifizierender
Hauptschulabschluss


Bardescu, Alexander
Blum, Lucca
Brückl, Ludwig
Delges, Daniel
El Gazawi, Mona
Glatzeder, Alena
Huschka, Daniela
Jusovic, Anis
Köhler, Maximilian
Linner, Marina
Morgenweck, Felix
Rainer, Stefan
Rinkleib, Sebastian
Sadek, Jennifer
Schaer, Antonia
Schmidt, Constantin
Schuster, Emanuel
Seitz, Christopher
Thiele, Robert
Wagner, Julian
Mittlere Reife


Beck, David
Berndt, Sabrina
Bommer, Sebastian
Brand, Alexander
Braun, Katharina
Cosabic, Ena
Cubasch, Claudia
Färber, Carolin
Friedenberger, Daniel
Gombar, Gloria
Grüner, Kim
Heitele, Richard
Hermstedt, Vincent
Hetz, Patrick
Jarnoth, Patrick
Jäger, Jonas
Kaiser, Corinna
Kaletka, Quirin
Kenarkoohi, Sascha
Kirchbichler, Felicitas
Krützmann, Aminata
Kroutylko, Andri
Lucenti, Angelo
Luz, Jana
Maier, Michael
Mann, Moritz
Medolago-Albani, Massimiliano
Melissen, Derk
Moser, Manuel-Andre
Ofner, Lisa
Olschok, Martin
Pescht, Denis
Polosek, Lilian
Poon, Carlo
Riedel, Alexander
Von Saucken, Kilian
Schauer, Marco
Schlammer, Manfred
Schöps, Aljoscha
Schnotale, Maximilian
Schromm, Manuel
Späth, Tabea
Steinbacher, Katja
Uhrmann, Philipp
Unger, Timo
Urbas, Sebastian
Ye, Anqi
Abitur


Bakshiev, Vladimir
Boetzkes, Alexander
Braun, Benedikt
Christalle, Kerstin
Czermak, Annika
Essers, Kathrin
Foldenauer, Michael
Gundlach, Katharina
Hameder, Alexander
Havermann, Lea
Krüger, Anna
Langer, Christoph
Mader, Claudius
Michalski, Anna
Muhammad, Jonas
Palka, Bartek
Poller, Sebastian
Schneider, Marcella
Schnüttgen, Hendrik
Wenz, Sebastian
Winbeck, Niklas

Absolventen 2007

Qualifizierender
Hauptschulabschluss


Baumgartner, Maximilian
Berndt, Sabrina
Bommer, Sebastian
Cosabic, Ena
Grieshammer, Nina
Hammer, Roman
Kabisch, Jan
Kaiser, Carina
Krutylko, Andrji
Krützmann, Aminata
Lechermann, Thomas
Medolago, Massimiliano
Nothaft, Sebastian
Ofner, Lisa
Späth, Tabea
Schmelmer, Andy
Urbaz, Sebastian
von Saucken, Kilian
Wittfeld, Anna
Ye-Held, Anqi
Mittlere Reife


Astalaki, Theodora
Blümle, Moriz
Drexl, Philip
Finkenzeller, Lisa
Hejny, Samuel
Hinterberger, Markus
Janssen, Markus
Luckhardt, Adrian
Nguyen, Christopher
Niedner, Dominik
Noseck, Stephan
Oberbacher, Nicolas
Papadia, Luigi Emilio
Peters, Andreas
Pottgießer, Fabian
Rehbein, Matthias
Reudelhuber, Marco
Schultz, Victoria
Schuster, Anna-Sophia
Senf, Michael
Shabakhti, Sebastian
Sonnenschein, Jessica
Wagner, Korbinian
Waldenmaier, Tanja
Whitaker, Marlon
Zillner, Florian
Abitur


Becker, Laura
Fichenscher, Mark
Forer, Manuela
Haisch, Laura
Hoffmann, Sabrina
Horner, Martin
Jubele, Robert
Kellermann, Michael
Kirchmair, Nadja
Kliemann, Bernd
König, Amanda
Kurzydlo, Jennifer
Lauscher, Paul
Mairoth, Raffaela
Müller, Björn
Müller, Michele
Scherm, Christopher
Seißer, Goetz
Stickel, Matthias
Wenzl, Konstantin

Wir beraten Sie gerne - Tel.: 089 / 26 71 37   |   Lehrinstitut Bauer, Kreuzstraße 14, 80331 München, Fax 089 / 260 30 70, kontakt@lehrinstitut.de   |   Impressum   |   Datenschutz